Добрый день, ну вот наконец мы нашли время для проведения тестов. Температура воздуха около -12С градусов мороза. Забега вперед, хочу сказать что все пошло не так как планировалось, но это не страшно, так как результат получен. Для тестирования мы взяли две самые обычные горелки, которые можно купить в любом туристическом магазине. Одна горелка бензиновая, работает на бензине. Вторая горелка газовая, работает от обычного стандартного газового баллона. Все тестируемые горелки находились на открытом воздухе примерно один час, до того как мы начали тестировать. Также была попытка показать результаты тестов использую вольтметр у которого есть измерение температуры, но он почему то не заработал. (Видимо замерз).

И так начнем тестирования с бензиновой горелки, для того чтобы поджечь бензиновую горелку нам понадобилось 5 минут.  Через пять минут горелка уже горела. Заливаем воду в чайник и устанавливаем его на горелку и засекаем время. Через 7 минут чайник закипел.

То что показывает прибор совсем не понятно, но поверьте вода кипит и даже очень. Так что мы можем с уверенностью сказать что через 15 минут у Вас уже будет кипяток для приготовления чая или другого горячего напитка или пищи.  Переходим к тестированию газовой горелки.

А вот тут у нас случился казус, включаем газовую горелку, подносим спичку, появляется пламя и через несколько секунд гаснет. И так несколько раз, после третьей попытки газ совсем перестал поджигаться. В итоге продолжить тестирование газовой горелки бессмысленно так как она не горит. Возможно нам попался какой то не тот баллон или еще что, но это говорит о том что надеяться на такие горелки зимой лучше не стоит.

В любом случаи мы еще раз попробуем провести тесты, скоро будет выезд в лес, и  там мы обязательно проверим все еще раз. На фотографии видно что баллон предназначен для эксплуатации в зимний период, но видимо это только рекламная шелкография и больше ничего.  Мы не будем спорить что если этот баллон погреть, а потом попытаться  вскипятить на нем воду, что все получиться. Но мы пытались провести тесты приближенные к реальным условиям, использования таких горелок в зимний период. Так что делайте выводы.

От admin

Бороться и искать, найти и не сдаваться.